В Аргентине нашли останки нового вида гигантских травоядных динозавров длиной 30 метров


Аргентинские ученые из Национального совета по научным и техническим исследованиям (CONICET) обнаружили останки нового вида гигантских травоядных динозавров, которые жили на Земле около 90 миллионов лет назад. Это открытие было описано в исследовании, опубликованном в журнале Cretaceous Research.

Новый вид получил название chucarosaurus diripienda. Один из авторов исследования, Матиас Мотта, отметил, что размеры бедренной кости указывают на вес около 40-50 тонн и длину примерно 30 метров. По сравнению с другими крупными динозаврами, этот вид характеризовался более тонкими костями, что указывает на его стройность.

Ученые классифицировали новый вид как зауропода – подотряд динозавров. Останки двух особей, изучение которых легло в основу исследования, были обнаружены в провинции Рио-Негро во время экспедиции в 2019 году.

Открытие нового вида гигантских травоядных динозавров представляет важную научную ценность, расширяя наше понимание о разнообразии и эволюции динозавров, которые населяли нашу планету миллионы лет назад. Эти находки помогут нам лучше понять и воссоздать древний мир, в котором происходили фантастические процессы эволюции и существовали удивительные существа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг